Apartamento Fadidi House Annex

197 Cité Assemblée Ouakam, Dakar, Senegal - Mostrar en el mapa
7.0/10 · 1 reseña

Situado a 4 km de la Sea Plaza, Apartamento Fadidi House Annex Dakar proporciona acceso a una serie de lugares turísticos cercanos.

Ubicación

El apartamento está situado a un corto paseo del Loman Art gallery. Este apartamento está situado a 6 km del IFAN Museum y el aeropuerto Internacional Blaise Diagne, a 56 minutos en coche. Está a un par de minutos en coche del Faro Mamelles.

Habitaciones

Apartamento Fadidi House Annex cuenta con un balcón, y comodidades como climatizador.

Comida & Bebidas

La parada de autobús más cercana, Arret Pharmacie, está situada a una distancia de 950 metros de Apartamento Fadidi House Annex.

¿Por qué elegir Apartamento Fadidi House Annex Dakar?

Seleccionar la habitación

Servicios principales

  • Wi-Fi gratis

  • Agradable para niños

  • Aire acondicionado

General
  • Wi-Fi gratis
  • Agradable para niños
  • Aire acondicionado
1/21

Internet

  • Wi-Fi gratis

Opciones de aparcamiento

  • Aparcamiento

Para los niños

  • Cunas

En las habitaciones

  • Aire acondicionado
  • Terraza

Servicios generales

  • Prohibido fumar en el territorio

Información importante

Entrada:
desde las 15:00 hasta las 23:59
Salida:
desde las 11:00 hasta las 12:00

¿Cuándo viajas?

Desde USD 68 por noche
Entrada 2 jul 2026
Salida 3 jul 2026
Huéspedes 2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
Todas las tarifas verificadas
Cómo verificamos los precios Nuestro equipo revisa los precios periódicamente para asegurarnos de que veas las tarifas más bajas disponibles. Las comparamos con los precios de los hoteles y otros proveedores. Si aparecen descuentos o promociones, los precios en nuestro sitio web se actualizan en consecuencia.

Habitaciones

Fotos de Apartamento Fadidi House Annex Dakar

Ubicación de Apartamento Fadidi House Annex Dakar

197 Cité Assemblée Ouakam, Dakar, Senegal

Lugares de interés
Restaurantes excelentes
Transporte

Lugares cercanos

    Reseñas de los huéspedes sobre Apartamento Fadidi House Annex Dakar

    Basado en calificaciones de proveedores confiables

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    100% Reseñas Comprobadas
    ¿Cuándo viajas?
    Desde USD 68 por noche
    Entrada 2 jul 2026
    Salida 3 jul 2026
    Huéspedes 2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Todas las tarifas verificadas
    Cómo verificamos los precios Nuestro equipo revisa los precios periódicamente para asegurarnos de que veas las tarifas más bajas disponibles. Las comparamos con los precios de los hoteles y otros proveedores. Si aparecen descuentos o promociones, los precios en nuestro sitio web se actualizan en consecuencia.
    Registro de entrada y de salida
    2 jul 2026
    3 jul 2026
    Huéspedes
    2 huéspedes
    Estamos aquí para ayudar
    ¡Hola! ¿Tienes alguna pregunta? Envíanos un mensaje; nuestro equipo estará encantado de ayudarte.
    Tus datos:
    Tema:
    Mensaje:
    Thank you for your message. ¡Nos pondremos en contacto contigo en breve!
    Tu mensaje no fue entregado
    Información importante
    Fadidi House Annex
    Entrada:
    desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida:
    desde las 11:00 hasta las 12:00